Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 августа 2016 года Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях управления МЧС России по Тверской области Роман Николаевич Гуменный в эфире телеканала ТНТ - «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории Тверской области

Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Роман Николаевич Гуменный в эфире телеканала ТНТ - «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории Тверской области за 27-28 августа 2016 года

Роман Николаевич, здравствуйте! давайте начнём с ситуации на водных объектах.

За прошедшие сутки зарегистрировано два происшествия на воде. В акватории озера Яссы Торопецкого района было обнаружено тело мужчины. К месту происшествия выезжали: поисково-спасательный отряд ГО и ЧС Торопецкого района, сотрудники полиции. В акватории озера Волго в районе деревни Тухачево Селижаровского района было обнаружено тело мужчины. К месту происшествия выезжали: сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области, сотрудники полиции. Тела утонувших рыбаков были извлечены из воды и переданы сотрудникам полиции для проведения следственных мероприятий.

А какие данные по пожарам, сколько всего возгораний за выходные случилось? Есть ли погибшие, причина возгораний?

Зарегистрировано 6 техногенных пожаров ( Пожары в жилом доме – 1) Вышневолоцкий район, Терелесовское с/п, пос. Трудовой, 2) г. Вышний Волочек, 3) Бологовский район, Валдайское с/п, поселок Лыкошино) , возгорание автомобилей – 1) а/м Опель Мокка в г. Твери, 2) а/м Газель в г. Торопец, пожар в дачном доме – 1) Максатинский район, Малышевское с/п, д. Б. Вороново, ), в настоящее время устанавливаются причины возгораний. Природных пожаров не зарегистрировано.

Насколько знаю за обстановкой следят и из космоса, в частности, при проведении космического мониторинга на территории Осташковского района была выявлена термическая точка. Что это за объект?

Обнаружена 1 термоточка (Осташковский район), подтвердилась как контролируемое сжигание отходов производства пилорамы.Проведены авиаразведки лесопожарной обстановки с применением БЛА DJI Phantom 3 (МЧС России) в населенных пунктах Новинки, Орша Калиниского района. Очагов не выявлено.

Привлекались к работе 40 оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости