Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 августа 2016 года Региональном МЧС прошел турнир по национальной стрельбе из лука, посвященный Году пожарной охраны.

Данный турнир проводился среди личного состава Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, подведомственных ему учреждений и Центра гражданской защиты Республики Калмыкия.

Соревнования проводились с целью повышения уровня физической подготовки личного состава, пропаганды здорового образа жизни и популяризации и развития калмыцкой (монгольской) стрельбы из лука.

Стрельба из лука проводилась по монгольской кольцевой мишени на дистанции 25 метров. Монгольская кольцевая минешь состоит из 5 разноцветных кругов. Попадание в белый цвет, в самый большой круг оценивается в одно очко. Попадание в синий круг оценивается в 2 очка, в желтый круг - в 3 очка, в зеленый круг - 4 очка, в красный центральный круг - 5 очков.

У каждого из участников было три попытки по три выстрела, по результатам которых подсчитывались очки и выявлялся победитель общекомандного зачета.

За ходом соревнований тщательно следила компетентная судейская коллегия. Её возглавил Очир Церенов.

Места распределились следующим образом. Первое место - команда Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, второе место - команда аппарата управления 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Калмыкия, третье место заняла команда Центра гражданской защиты Республики Калмыкия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости