Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 августа 2016 года Проведён третий этап акции «Вода – безопасная территория»

В Республике Алтай были сформированы и вели активную работу более 76 рабочих групп из числа сотрудников структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Алтай, МВД, спасателей, органов местного самоуправления. Ежедневно сводные группы проводили рейды, патрулирования и другие профилактические мероприятия, призванные напомнить гражданам о необходимости соблюдать правила безопасности на водных объектах и предотвратить происшествия на воде.

В последние жаркие августовские деньки специалисты патрульных групп, в количестве 264 человека, провели проверки 128 мест неорганизованного отдыха уводы, провели 1656 беседы с охватом 3381 человек, распространили 1440 памяток по безопасному поведению у воды и на воде. Патрульные группы государственной инспекции по маломерным судам проверили 36 маломерных судов, выявили нарушение и вынесли постановление об административном правонарушении в виде штрафа в размере 500 рублей, а также провели 61 профилактических занятия в детских оздоровительных лагерях и 59 турбазах. Проинструктировано 516 человек, распространено 249 памятки по безопасному поведению у воды и на воде.

Уважаемые родители! Не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых!

Уделите внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места их пребывания. Когда ребенок находится у воды, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь — подчас минутная потеря бдительности может обернуться трагедией.

Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, обязательно должен уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на водоеме.

В случае, если вы попалив беду, незамедлительно звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости