Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 августа 2016 года Состоялась рабочая поездка начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева в Заполярье

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев посетил с рабочей поездкой в Заполярье. Цель визита – проверка готовности сил и средств пожарно-спасательных гарнизонов Воркуты и Инты. Также начальник Главного управления принял участие в торжественных мероприятиях по празднованию Дня шахтера.

26 августа Александр Князев принял участие в заседании Правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварии на шахте «Северная» под председательством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича. После заседания начальник Главного управления вместе с другими официальными лицами принял участие в церемонии открытия Мемориала памяти шахтеров и горноспасателей, погибших в аварии на шахте «Северная» в феврале этого года. В рамках визита Александр Князев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня шахтёра. Для заполярной Воркуты и приполярной Инты.

В ходе своей рабочей поездки начальник Главка проверил готовность Воркутинского и Интинского пожарно-спасательных гарнизонов к отопительному сезону и готовность подразделений МЧС к функционированию в зимний период. Руководитель республиканского Главка МЧС указал начальникам подразделений на необходимость особо пристального внимания к подготовке техники, оборудования к работе в зимних условиях Крайнего Севера. Александр Князев провел осмотр служебных помещений пожарно-спасательных частей и техники. Генерал-майор ознакомился с условиями службы пожарных, спасателей, инспекторов госпожнадзора, а также провел личный прием сотрудников подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости