Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 августа 2016 года День памяти и воспоминаний с участием ветеранов противопожарной службы состоялся в Кургане

Почтить память, а также поддержать и оказать помощь семьям ушедших из жизни сотрудников решили ветераны и руководство Главного управления МЧС России по Курганской области, организовав в пожарно-спасательной части № 3 города Кургана День памяти и воспоминаний.

Открыл данное мероприятие начальник Главного управления полковник внутренней службы Олег Рожков, выразив своё «…уважение и благодарность за поистине доблестный труд тех, кого уже нет в живых, но память о них живет в сердцах сослуживцев и молодого поколения огнеборцев…».

На встречу были приглашены супруги и сами пожарные, которые всю свою сознательную жизнь отдали противопожарной службе: Галина Шендрикова, Любовь Ланцова, Надежда Кацуба, Татьяна Сединкина, Ольга Шаламова, Елена Богданова, Вячеслав Беленко, а также руководители подразделений, (ныне ветераны), в которых они служили.

Гости смогли ознакомиться с небольшой фотовыставкой, расположенной на стенде под названием «Как молоды мы были…», состоявшей из числа фотографий с изображением деятельности ушедших из жизни сотрудников. О каждом из них было сказано много теплых слов. Память погибших почтили минутой молчания.

Ответное слово организаторам Дня памяти произнесла вдова Надежда Кацуба, поблагодарив всех собравшихся за теплую встречу: «Уходит человек, и вместе с ним уходит в прошлое что-то светлое, дорогое, милое…Мы до конца жизни благодарны судьбе, что наши мужья выбрали эту благородную профессию, а мы были добрым огоньком в их нелегкой службе, помогая им как могли, и словом и делом».

Во время чаепития ветеранам были вручены памятные книги об истории и людях чрезвычайной службы Зауралья «Под яркой звездой МЧС», на страницах которых они безусловно смогут увидеть себя и своих родных.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости