Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 августа 2016 года Валентин Нелюбов: «Профилактическая работа со школьниками зависит от рисков, присущих определённой территории»

Землетрясения, паводки или пожары – учащиеся и педагоги учебных заведений будут обучаться правильным действиям в той или иной экстремальной ситуации, присущей территории. Комплекс профилактических мероприятий, таких как беседы, лекции, тренировки по действиям в случае каких-либо происшествий с детьми и персоналом школ готовы выполнять государственные инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы. Об этом сообщил Валентин Нелюбов.

Сегодня начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области вместе с министром образования Приангарья Валентиной Перегудовой посетили Пивоваровскую среднюю общеобразовательную школу. Валентин Нелюбов осмотрел пожарные выходы, датчики и пульт пожарной сигнализации, планы эвакуации и систему безопасности в кабинете химии. По словам начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, на сегодняшний день органами Государственного пожарного надзора МЧС России приемка школ завершена, все замечания устранены. В образовательных организациях проверялись наличие систем раннего обнаружения пожаров, вывод сигнала на пульты пожарной охраны, состояние путей эвакуации, наличие источников противопожарного водоснабжения.

Как сообщила директор Пивоваровской школы Ирина Луканина, в учреждении в новом году будет обучаться около 800 человек, из них 430 привозятся школьными автобусами из населенных пунктов Зеленый Мыс, Патроны, а также поселков, расположенных по Худяковскому и Дзержинскому трактам. Перед началом нового учебного года проведен ремонт всех кабинетов и столовой, капитальный ремонт спортивного зала, частичный ремонт канализации. Государственные инспекторы по пожарному надзору осмотрели учебное заведение на предмет пожарной безопасности и допустили к работе.

Из 1962 школ, работающих в регионе, принято 99%, в остальных завершаются ремонтные работы. Во всех школах Иркутской области обучение детей начнётся 1 сентября.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости