Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года Огнеборцы Карталов приняли участие во Всероссийском субботнике

Сотрудники и работники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия». Пожарные наводили порядок на территории городского парка и детской площадки, убирали груды мусора, косили траву.

Сергей Сироткин, заместитель начальника 9 отряда федеральной противопожарной службы: «На территории Карталов подобное мероприятие проходит впервые. Наш город нуждается в помощи, поэтому мы решили принять участие во Всероссийском субботнике. Акция будет проходить весь месяц, мы будем наводить порядок в парке, на площади».

Городской парк когда-то был облагороженным, цветущим. Для деток был построен детский городок, для молодежи танцевальная площадка, было красивое место для отдыха, прогулок и развлечений. Прошли годы, и парк из цветущего превратился в грязную свалку и места для выгула собак. Сейчас пройти по парку с детьми просто опасно, разбитые бутылки, мусор, заросли травы. Администрация города совместно с министерством экологии Челябинской области обратились к организациям города и района о помощи в наведении порядка в городском парке и прилегающей территории.

«Во-первых, как отцу троих детей мне бы хотелось навести порядок в парке, чтобы гулять с ними не опасаясь ничего. Во-вторых, совместными усилиями всех организаций города, можно в кратчайшие сроки навести порядок в парке. В память о наших родителях, которые сажали этот замечательный зеленый городок», - отметил начальник 62 пожарно-спасательной части Сергей Абдулин.

Лидия Матюшина,диспетчер 62-й пожарно-спасательной части

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости