Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 августа 2016 года Североосетинские добровольцы, участвующие в организации форума «Таврида», вернулись на родину

Группировка Северо-Осетинского республиканского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, участвовавшая в организации Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», вернулась в Северную Осетию. Как отметил руководитель североосетинского молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Роман Караев североосетинские добровольцы приезжают на форум уже не первый год. «Второй год мы приезжаем, как сотрудники дирекции, как просто сотрудники форума. У нас две службы, за которые отвечают ребята из Северной Осетии, это техническая служба и оперативно-диспетчерская», – пояснил Роман Караев.

Форум завершил свою работу на прошлой неделе. В Крыму с 1 июля в течение 7 тематических смен молодые люди творческих направлений деятельности со всей России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья встречались и общались с заслуженными деятелями творческих цехов, разрабатывали совместные проекты и участвовали в грантовом конкурсе Росмолодежи. В начале работы форума президент России Владимир Путин направил его участникам приветственное слово, а затем повстречался с его участниками.

С участниками форума также встретились помощник президента РФ Андрей Фурсенко, советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, министр образования и науки Ольга Васильева, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов, режиссер Никита Михалков и другие представители экспертных и профессиональных сообществ.

На форуме в течение 6 смен работал «конвейер проектов», грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи, направленный на поддержку молодых специалистов и их социальных начинаний.

Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина. Организаторами площадки стали Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр», куратор форума - Управление президента Российский Федерации по общественным проектам.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости