Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 августа 2016 года Служба спасения-112 Курской области сообщает

С 22 по 28 августа в Службу спасения-112 Курской области поступило более 17 тысяч обращений. 121 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 10 раз – на тушение пожаров.

Так, в минувший вторник было зарегистрировано сразу два загорания техники, задействованной в уборочной кампании. В деревне Лукашевка Курчатовского района сгорел комбайн Жандир 2004 года выпуска. А в Фатежском районе села Миленино сгорел комбайн «Нива» 1993 года выпуска. Предположительной причиной возгорания в обоих случаях стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. С возгораниями на транспорте оперативно справились местные пожарно-спасательные подразделения.

28 августа огнеборцы 2 раза реагировали на тушение легковых автомобилей в Дмитриевском и Рыльском районах. В результате возгорания огнем повреждены в первом случае салон Ваза 2111, а во втором – моторный отсек и салон в автомобиле Фольцваген-поло.

Увеличилось количество выездов пожарных подразделений на ликвидацию загораний сухой травы, стерни и мусора. Так, за минувшую неделю огнеборцы 26 раз реагировали на тревожные звонки. В связи с чем, напоминаем всем гостям и жителям региона, что согласно законодательства такие палы запрещены.

На 59 процентов по сравнению с минувшей неделей увеличилось количество выездов спасателей на ликвидацию последствий ДТП. 43 раза специалисты реагировали на происшествия. Во всех случаях применения специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента не требовалось.

Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области в отчетный период 4 раза выезжали на изъятие и обезвреживание боеприпасов в Поныровский, Мантуровский, Солнцевский районы и город Курск. Все боеприпасы, а это 2 артеллерийских и 1 реактивный снаряды, минометная мина, вывезены на полигон и уничтожены.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил личной безопасности. Не допускайте трагедии! Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Отправляясь в отпуск, помните, обратиться в экстренные службы в других регионах можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости