Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 августа 2016 года В «Жизнь без опасностей» после летних каникул

Для ребят, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере им. Гули Королёвой, летние каникулы завершились увлекательным мероприятием под названием «Жизнь без опасностей». Провели этот пожарно-спортивный праздник для ребят сотрудники МСЧ и регионального отделения ВДПО под эгидой Года пожарной охраны, а также в рамках месячника «Пожарная безопасность».

Стоит отметить, что детский оздоровительный лагерь имени Гули Королёвой расположен в Городищенском районе Волгоградской области и, равно как в других детских лагерях региона, на протяжении всего лета ребят, отдыхающих здесь, посещали сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, ВДПО, студенты-добровольцы и многие другие специалисты. Ребят обучали правилам пожарной безопасности, действиям в случае пожара и других экстренных ситуациях.

Как отметили на этот раз спасатели, мероприятия в конце лета особенно важны, ведь ребятам предстоит сложный период адаптации к городским условиям после продолжительного летнего отдыха.

И так, начался праздник с учебно-тренировочной эвакуации. Сигнал «Тревога» раздался в корпусах лагеря. Ребята под руководством своих воспитателей спешно и организовано покинули помещения лагеря. На площадке, где потом собрались ребята, пожарные продемонстрировали своё мастерство: провели боевое развёртывание с последующей подачей воды на условный очаг пожара.

А потом уже сами дети показали огнеборцам свои навыки в пожарно-спортивной эстафете. Облачившись в настоящую боёвку ребята соединяли пожарные рукава и тянули их до назначенной точки. Некоторые из ребят в этот день впервые примерили боевую одежду пожарного и на собственном опыте теперь узнали, как нелегка работа отважных огнеборцев!

Во время пожарно-спортивного праздника ребята также внимательно рассмотрели пожарную технику и это вызвало много положительных эмоций. Некоторые мальчики и даже девочки всерьёз заинтересовались профессией пожарного, задавали много вопросов, на которые спасатели с удовольствием отвечали.

В завершении этой встречи ребята поделились, что им жаль уходящего лета, а также пообещали быть всегда внимательными и помнить о правилах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости