Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 августа 2016 года В субботу и воскресенье спасателям Адыгейского ПСО работы было достаточно

В минувшие выходные, 27-28 августа, спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») приняли участие в проведении трёх поисково-спасательных работ.

- Начнём с того, что в субботу 27 августа пятеро наших спасателей срочно убыли в станицу Баракаевскую Мостовского района Краснодарского края, где понадобилась их помощь, - сообщил начальник поисково-спасательного подразделения Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») спасатель I класса Дмитрий Голубев. - Там накануне, в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (град, сильный ветер), были повреждены кровли десятков домов. Спасатели оказали помощь коммунальным службам района в демонтаже повреждённой кровли на домах, так как ситуация требовала сделать это в кратчайшие сроки.

Второй случай ПСР, по словам Д.Голубева, был связан с поиском пропавшей группы туристов. «В 15.45 27 августа при переходе по маршруту от пещеры Нежная, что в 12 километрах от плато Лагонаки, в сторону группы дольменов заблудилась в горах группа туристов из 19 человек. Спасатели, поддерживая телефонную связь с туристами, вышли на поиски, обнаружили туристов и вывели их на автодорогу к посёлку Хамышки Майкопского района, где их ждал автобус. Правда случилось это уже под утро в 5.15 28 августа.

В третьем случае на Яворовой поляне Майкопском районе потерялась туристка К., 1994 г.р., из города Ростова-на-Дону. «Банальная ситуация - поссорилась со своим парнем, из-за чего они разминулись на тропе. А в результате девушка заблудилась. В 7.30 28 августа её нашли спасатели, и передали на попечение старшему тургруппы. «Воспитание чувств вылилось в происшествие», - прокомментировал Д.Голубев.

Добавим, что в копилке спасателей Адыгейского ПСО это 88-я по счёту поисково-спасательная работа.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости