Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 августа 2016 года В Якутии продолжаются профилактические рейды ГИМС

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, и проведения разъяснительной работы среди населения инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактические выезды по водным объектам республики.

Так, за минувшие выходные инспекторами группы технического надзора г. Якутска, Якутских отделений №1 и №2, Хангаласского отделния, Усть-Алданского, Чурапчинского, Булунского, Нижнеколымского и Амгинского инспекторских участков Центра ГИМС МЧС России по РС(Я) были организованы и проведены профилактические выезды по акваториям рек.

В ходе рейдов и патрулирований сотрудники ГИМС осуществляют надзор за соблюдением правил пользования маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России, выявляют несанкционированные места массового выхода людей у воды, проводят работу по информированию граждан о правилах безопасного поведения на водных объектах в купальный сезон и вручают памятки о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Всего остановлено и проверено более 80 маломерных судов, составлено 6 протоколов об административном правонарушении. У судоводителей инспекторы ГИМС проверяют наличие действующего удостоверения на право управления маломерными судами, регистрацию судна в установленном порядке и своевременное освидетельствование плавсредства. Также в обязательном порядке инспекторы ГИМС проверяют наличие спасательных жилетов, по количеству человек на борту, так как судоводители обязаны обеспечить безопасность пассажиров в пути следования.

ГИМС предупреждает: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности!

Выполняйте все меры предосторожности при нахождении на водных объектах и не нарушайте правила безопасности на воде. Помните, пренебрежительное отношение к правилам безопасности может привести к несчастным случаям, которые порой заканчиваются трагедией.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости