Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 августа 2016 года Два самолёта-амфибии Бе-200ЧC МЧС России потушили в Португалии за две недели работы 21 лесной пожар на площади более 2 тысяч га

Самолеты Бе-200ЧС тушат природные пожары на материковой части Португалии. Каждые сутки самолётам МЧС России удаётся ликвидировать несколько лесных пожаров, которые представляют прямую угрозу населенным пунктам. От лесных пожаров были спасены города Каштру Лаборейру, Виаде да Байхо, Вила Реал, Альдера Нова, Санто Амадор, Эрада, Террос де Борно, Сардол, Макао, Вилла де Рей, Мостейро де Сао Тьяго. Несмотря на значительное сокращение лесных пожаров пожароопасная обстановка остается сложной, что усугубляется жарой и сильным ветром, особенно на севере страны.

Экипажи самолетов МЧС России базируются на аэродроме города Лейрии и находятся в 20-минутной готовность к вылету, отправляясь на тушение пожаров по заданию оперативного штаба в координации с наземными пожарными службами.

Всего самолеты МЧС России совершили 106 сбросов воды общей массой свыше 1,2 тыс. тонн. В результате потушен 21 пожар на общей площади около 2 тыс. га, не допущено распространение огня в сторону трёх национальных парков и 11 населенных пунктов. Два Бе-200 МЧС России прибыли в Португалию 13 августа. 14 августа они приступили к работе. В составе экипажей Бе-200 опытнейшие пилоты, не раз тушившие пожары в сложнейших условиях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости