Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 августа 2016 года Два парня помогли пенсионерам спастись на пожаре

27.08.16 г. в 23 ч. 43 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Садовой в с. Засарье Сурского района. Первыми через пять минут прибыли пожарные подразделения ПЧ-122, находящейся в трех километрах. Наблюдалось открытое горение деревянного дома размером 7х10 м и надворных построек размером 5х7 м. При тушении пожара использовался естественный водоем (река) на расстоянии 500 м. Открытое горение удалось ликвидировать спустя семь минут.

Всего в ликвидации загорания участвовали пять человек личного состава и две единицы техники: автоцистерны ПЧ-122 и ПСЧ-45. Во время пожара в доме находился хозяин 1950 г.р., являющийся инвалидом детства, и его 80-летняя двоюродная сестра. Соседские парни, 15-летний Александр Бредихин 19-летний Роман Якуев, первыми заметили пожар. Они попытались зайти в дом через сени, но через огонь пройти было невозможно. Молодые люди увидели, что хозяева дома стоят у окна. Тогда ребята разбили его и помогли выбраться соседям из горящего дома. В результате пожара огнем уничтожен дом и надворные постройки. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

28.08.16 г. в 01 ч. 47 мин. на ул. ГАТП-2 в г. Барыш произошло загорание деревянной бани размером 3х5 м. В результате пожара огнем повреждена кровля на всей площади. Предположительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

28.08.16 г. в 11 ч. 57 мин. на ул. Молодежной в с. Русская Цильна Цильнинского района произошло загорание надворных построек размером 6х3 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

28.08.16 г. в 03 ч. 51 мин. на ул. Советской в с. Студенец Кузоватовского района произошло загорание деревянного нежилого дома размером 4х6 м и надворных построек размером 6х9 м. В результате пожара огнем уничтожен дом и надворные постройки. Предположительная причина пожара – занос источника огня извне.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров четыре раза. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 160 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 680 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 29 человек личного состава и 10 единиц техники.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки зарегистрировано четыре загорания травы: в с. Копышовка Майнского района, в с. Красный Яр Чердаклинского района, в с. Щербаковка Мелекесского района и в с. Новоселки Мелекесского района. В ликвидации пожаров участвовали 21 человек личного состава (от МЧС – 19 человек) и восемь единиц техники (в т.ч. от МЧС – шесть единиц техники).

Сведения по термоточкам:

По данным космического мониторинга за 28.08.2016 г. на территории Ульяновской области зарегистрированы пять подтвержденных термоточек: три термоточки в с. Копышовка Майнского района (горение сухой стерни), термоточки в с. Кубань-Озеро и в с. Моисеевка Мелекесского района (горение сухой травы).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости