Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 августа 2016 года Учебные сборы кадет – новобранцев

В Уральском учебном спасательном центре МЧС России прошли сборы кадет-новобранцев. 12 учащихся школы № 22 города Озерска (со 2 по 8 классы), прибыли в центр для ознакомления с особенностями прохождения военной службы.

В программу сборов вошли занятия по строевой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, военной топографии, противопожарной технике, основам оказания первой помощи, аварийно-спасательным инструментам. На занятиях по строевой подготовке будущим защитникам Отечества предстояло изучать строевые приёмы на месте и выполнить воинское приветствие.

Кроме этого, для молодых кадет была организована и проведена экскурсия по спасательному центру. На экскурсии ребята побывали в православной часовне и мусульманской мечети, в музее и питомнике служебных собак. В помещении оперативной группы спасения кадеты познакомились со службой дежурной смены спасателей. А в комнате Боевой славы школьникам рассказали об истории образования Уральского учебного спасательного центра. Экскурсией кадеты остались очень довольны.

Ребят также разместили в казарме, в которой проживают военнослужащие срочной службы. В солдатской столовой они попробовали настоящую солдатскую кашу.

Подобные сборы спасатели проводят регулярно, ведь здесь всегда есть, что показать и чему научить юных кадетов.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости