Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 августа 2016 года Детспас Ижевска и Удмуртии активно развивается

На базе детского сада № 268 успешно прошёл XIV слёт юных пожарных дружин, в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Ленинского района г. Ижевска.

На слёте присутствовали почетные гости: начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Пётр Матвеевич Фомин, начальник Управления дошкольного образования и воспитания Администрации г.Ижевска Казакова Елена Васильевна, Глава Администрации Ленинского района Ожмегов Александр Семенович, руководители ОНД и ПЧ г. Ижевска, а также руководители дошкольных образовательных учреждений города Ижевска.

Такие слёты проводятся ежегодно. Все команды упорно готовятся к ним, ведь именно на этих соревнованиях ребята могут в полной мере продемонстрировать свои знания, смелость, силу, быстроту и, конечно же, дружбу, доказать, что достойны называться юными пожарными.

Ежегодно специально для проведения слета разрабатываются новые этапы соревнований, как спортивные, так и интеллектуальные. В этом году на каждой площадке детей встречали сказочные герои, объяснявшие правила прохождения этапа и проверявшие правильность выполнения заданий. С инспектором Спасиком команды складывали пазлы с изображениями пожарной техники, помогали пострадавшим вместе с Доктором Айболитом, пробовали себя в роли настоящих пожарных с весёлой Обезьянкой, бесстрашно преодолевали «Тренировочный комплекс юных пожарных» вместе с Бармалеем и его пиратами, и, наконец, встретились с забавным и ярким Попугаем, где изготовили плакат на противопожарную тематику, повторяя правила пожарной безопасности.

По окончании соревнований все участники выстроились для проведения церемонии награждения. Ребятам вручили почетные грамоты и памятные призы от Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике и Администрации Ленинского района г.Ижевска.

Настоящим сюрпризом для детей стали пожарные автомобили – автоцистерна и база газодымозащитной службы. Ребята с особым интересом слушали рассказ об устройстве пожарных автомобилей, оборудовании и инструментах, которыми они оснащены, а самые смелые примерили специальное защитное устройство «Спасатель».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости