Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 августа 2016 года В Кувандыкском городском округе не допущен переход огня на жилые дома

28 августа 2016 года в 14:28 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области поступила информация о возгорании сена в с. Большое Чураево Кувандыкского городского округа.

На место вызова незамедлительно были направлены пожарные расчеты добровольной пожарной команды Ибрагимово, отдельного поста ПСЧ-35 и ПСЧ-35. По прибытию к месту вызова было установлено, что огонь перекинулся на надворные постройки и существует реальная угроза двум жилым домам по улице Советской.

В 19:17 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил надворные постройки и сено в количестве 40 тонн на общей площади 235 кв м. К ликвидации последствий пожара всего привлекалось 15 человек и 6 единиц техники: от МЧС России по Оренбургской области - 11 человек и 3 единицы техники, от территориального звена РСЧС - водовоз ГАЗ-66 добровольной пожарной команды с. Ибрагимово и 2 частных трактора ДТ и Т-40, принадлежащие местным жителям: Аликбаеву Я.А. и Тайгунову А.Р. В тушении пожара также принимали участие 10 человек местного населения.

Благодаря оперативной, грамотной, слаженной работе пожарно-спасательных сил и районного звена территориальной подсистемы РСЧС (в том числе староста с. Большое Чураево Кильдибаев Минислав Хамитович) не было допущено распространения огня на жилые дома.

Успешной ликвидации пожара способствовала грамотная работа оперативной дежурной смены, которая правильно оценила создавшуюся угрозу и привлекла для ликвидации пожара дополнительные силы и средства.

Уважаемые жители Оренбургской области! Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости