Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2016 года Дети и огонь – понятия несовместимые

В преддверии начала нового учебного года Главное управление МЧС России по Омской области напоминает правила пожарной безопасности родителям и их детям.

Хотелось бы обратить внимание на тему недопущения случаев игры детей с огнем. Ежегодно из-за детской шалости с огнем происходят пожары, которые имеют последствия разной степени тяжести.

Стоит отметить, что по своему психофизическому состоянию дети не могут воспринимать огонь, как источник повышенной опасности и угрозу для своей жизни и жизни других людей. Для них это лишь шалость, что-то новое в их познании мира.

Каждый родитель должен сделать все, чтобы оградить ребенка от беды. Например, стоит регулярно объяснять, что спички – это не игрушка.

Поэтому следует держать спички и зажигалки вне предела досягаемости ребенка. Дети должны знать, что к этим предметам опасно прикасаться.

И помните, слова «Храните спички в недоступном для детей месте» адресованы вам, а не ребенку.

Обязанность каждого взрослого – оградить свое чадо от возможной беды. Пресекайте всякие игры с огнем, объясняя им опасность таких шалостей. Важно понять, что ваши слова и поступки – не пустая трата времени, а неотъемлемый вклад в правильное и безопасное воспитание вашего ребенка.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости