Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 августа 2016 года Продолжается прием творческих материалов в рамках VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

В МЧС России в восьмой раз проводится Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Он призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни.

Задачи фестиваля - рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, привлечение общественности к участию в добровольных движениях, в том числе добровольной пожарной охране, а так же воспитание у подрастающего поколения патриотизма и мужества на современных примерах героизма и профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России, популяризация профессии спасателя и пожарного.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в том числе представители других федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Конкурс журналистских работ проводится в номинациях:

- «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж);

- «Лучшая информационная программа на радио»;

- «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью);

- «Лучший интернет-проект»;

- «Чрезвычайный юнкор».

Основными критериями для участия в номинации конкурса журналистских работ являются: материалы, вызвавшие наибольший общественный резонанс, которые популяризируют деятельность МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм в своей работе и в жизни.

Фестиваль откроет новые имена юных героев, пожарных-добровольцев и волонтеров - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: межрегиональный (на уровне субъектов РФ), региональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу Главного управления МЧС России по Тюменской области по телефону (3452) 590-573.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости