Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 августа 2016 года Все школы Хабаровского края пожарнобезопасны для учеников и преподавателей

В соответствии с утвержденным планом органами федерального государственного пожарного надзора с мая текущего года совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления организован и проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности учреждений образования Хабаровского края в рамках их подготовки к учебному году.

Всего на контроле Главного управления в рамках этой работы на территории Хабаровского края находится 378 общеобразовательных учреждений, подлежащих приемке органами государственного пожарного надзора. Инспектировали учреждения образования специалисты межведомственной комиссии, в состав которой входили и представители надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В ходе приемки школ к новому учебному году пожарные инспекторы особое внимание уделяли наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и др.

По состоянию на 29 августа 2016 года в рамках действующего законодательства РФ проведена приёмка 100% общеобразовательных учреждений с осуществлением противопожарных инструктажей и практических тренировок по отработке действий на случай пожара.

По результатам приёмки специалисты отметили положительную тенденцию по приведению общеобразовательных учреждений Хабаровского края в соответствующее противопожарное состояние.

В период с 15 августа по 15 сентября 2016 года с целью формирования навыков безопасного поведения организовано проведение месячника безопасности в образовательных учреждениях, в рамках которого с профессорско-преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися всех категорий будут проведены дополнительные инструктажи и тренировки по отработке действий по эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений находятся на постоянном контроле Главного управления!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости