Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 августа 2016 года Сохраним урожай от огня!

За минувшие сутки в крае потушено 10 пожаров. В тушении были задействованы 67 человек личного состава пожарно-спасательной службы, 37 единиц пожарной и специальной техники.

В крае продолжается уборка урожая, поэтому, чтобы сохранить собранный урожай, руководителям хозяйств следует уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности. Все места (склады, сенник и т.д.) где перерабатывается и хранится урожай, должны быть оборудованы пожарной сигнализацией и укомплектованы первичными средствами пожаротушения, а работники проинструктированы и обучены действиям в случае возникновения внештатной ситуации.

В селе Сибиричиха Солонешенского района сгорело 600 центнеров сена. Сообщение на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило поздним вечером. На момент прибытия первого пожарного расчета горело сено. В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 4 человека личного состава пожарно-спасательной службы. Аналогичный пожар произошел в райцентре Родинского района. Загорелось 50 ц. сена. Прибыв на место, пожарные немедленно приступили к тушению загорания. В считанные минуты огнеборцы локализовали пламя, а еще через несколько минут полностью ликвидировали пожар.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и убедительно просит граждан и руководителей сельских хозяйств соблюдать требования пожарной безопасности. Сберечь урожай от пожаров – задача исключительной важности! Неукоснительное выполнение мер пожарной безопасности поможет уберечь урожай от огня.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости