Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 августа 2016 года Пожарные ЗАТО Углегорск организовали выставку пожарной техники

В рамках Года пожарной охраны в МЧС России сотрудники ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» приняли участие в общественном форуме «Мой город – мое будущее». На площади культурно-досугового центра жителям показали современное пожарно-техническое оборудование и пожарную технику.

В культурно-досуговом центре ЗАТО Углегорск состоялся общественный форум «Мой город – мое будущее», посвященный сразу трем значимым событиям: 55-летию Углегорска, 159-летию со дня рождения К.Э. Циолковского и 110-летию выборов в Государственную Думу Российской империи.

Администрация ЗАТО Углегорск подобный форум проводит уже в третий раз, в нем приняли участие представители Правительства и министерств Амурской области, руководители космической отрасли, жители города.

Не остались в стороне от значимого события в жизни города и сотрудники ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России». В рамках Года пожарной охраны в МЧС России на площади культурно-досугового центра они продемонстрировали жителям современное пожарно-техническое оборудование и пожарную технику. Выставку под открытым небом в это день посетили не только дети, но и взрослые. Современные пожарные автоцистерны, автолестница АЛ-30, коленчатый подъемник, штабной автомобиль, пожарено-техническое вооружение, применяемое при тушении пожаров и ликвидации последствий различных ЧС – все это не только увидели горожане, но и получили исчерпывающую информацию на свои вопросы.

Демонстрация сил и средств пожарных подразделений вызвала огромный интерес и восторг у детей. Пожарные рассказали, как и чем можно тушить огонь, как получить пену для тушения пожара, продемонстрировали, как работает пожарно-спасательное оборудование. К большой радости маленьких зрителей, они имели возможность почувствовать себя юными пожарными: посидели в кабине пожарной автоцистерны, почувствовали в руках вес пожарного ствола, надевали пожарные каски. Посетители выставки отмечали необходимость соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на рабочих местах.

В ходе форума наиболее отличившиеся горожане, предприятия, учреждения ЗАТО Углегорск за значительный вклад в развитие города были награждены почетными грамотами, среди награжденных и сотрудникам ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости