Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 августа 2016 года На Камчатке завершилась проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

На Камчатке сотрудники государственного пожарного надзора завершили работу по обследованию общеобразовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Всего в Камчатском крае насчитывается более 330 образовательных учреждений. Это детские сады, школы, средние специальные и высшие учебные заведения. В ходе работы комиссий, сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России проводили мероприятия по контролю соблюдения обязательных требований пожарной безопасности. В своей работе инспекторы руководствуются нормативными правовыми актами, такими как федеральный закон «О пожарной безопасности» (69-ФЗ), «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (123-ФЗ), Правила противопожарного режима в РФ» (ПП-390).

Как рассказал государственный инспектор Камчатского края по пожарному надзору Петр Долгий, в ходе проведения приемки образовательных организаций ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности были устранены. «Во всех образовательных учреждениях автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаренаходится в рабочем и исправном состоянии, сигнал о возникновении пожара дублируется на пульт подразделения пожарной охраны», - отметил П. Долгий.

Безопасность школьников, их благополучие — один из важнейших приоритетов работы инспекторов государственного пожарного надзора.

Поэтому при обследовании образовательных учреждений госинспекторами проверялись в том числе и все подсобные, чердачные помещения, подвалы на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Также инспекторы проверяли исправность пожарных сигнализаций, наличие и размещение на видных местах планов эвакуаций, работоспособность огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 12:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости