Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 августа 2016 года Свыше 160 образовательных объектов автономии безопасны для пребывания в них детей

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Волошин рассказал о том, как обеспечивается пожарная безопасность в образовательных учреждениях области.

Сергей Владимирович Волошин:

- В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях, проверки уровня знаний функциональных обязанностей у обслуживающего персонала объектов, проверки организации взаимодействия администрации объекта с оперативными службами жизнеобеспечения, а также поддержания в готовности к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций органов управления, сил и средств, на объектах образования в этом году проведено более 150 тренировок по эвакуации людей и порядка 40 инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения надзорно-профилактических мероприятий организована работа по проверке работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, в том числе оборудования для дублирования сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующих этот сигнал организаций.

Сотрудниками Главного управления и его структурными подразделениями в составе межведомственных комиссий был организован приём образовательных учреждений, расположенных на территории области к новому учебному году.

К приемке предъявлены все образовательные учреждения – 161 объект (школ – 66, детских садов – 62, учреждения профессионального образования – 7, образовательные учреждения для детей – сирот – 3, учреждения дополнительного образования – 21 и учреждения дополнительного профессионального образования – 2). По результатам проверок органами надзорной деятельности приняты все объекты.

На текущий период времени в 4 образовательных учреждениях ведется работа по приведению их в соответствие требованиям противопожарных норм. Данная работа организована в тесном взаимодействии с Главным управлением, и завершиться до начала нового учебного года.

В сентябре в образовательных учреждениях автономии будет проведен «Месячник безопасности», в ходе которого спланированы тренировочные занятия по эвакуации детей в случае чрезвычайной ситуации, беседы ребят с сотрудниками пожарной охраны, открытые уроки и «круглые столы» с разъяснением правил пожарной безопасности, а также другие агитационные мероприятия с детьми и преподавательским составом.

На все занятия в образовательных учреждениях приглашаются представители СМИ для освящения профилактической работы спасателей на телевидении, радио, печатных изданиях и интернет порталах.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости