Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2016 года Сжигание сухой травы и стерни запрещено!

С начала пожароопасного сезона в ходе космического мониторинга на территории Тамбовской области выявлено 90 термических точек, из которых 54 (60%) зарегистрировано на землях сельскохозяйственного назначения (организациях), и 36 (40%) зарегистрировано на землях населенных пунктов (сельских советов).

По результатам проведенных проверок по выявленным термическим точкам к административной ответственности: по ч. 1 и ч. 2 ст. 20.4 кодекса РФ об административных правонарушениях привлечено 35 физических лиц, из них:

– граждан – 26 (74,3%) на сумму 54 000 рублей;

–должностных лиц – 9 (25,7%) на сумму 105000 рублей.

Из 9 должностных лиц, 7 (77,8%) - руководители крестьянских фермерских хозяйств, привлеченные в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ как должностные лица, так как они являются индивидуальными предпринимателями. В том числе для установления виновных в возникновении загораний лиц возбуждено 15 административных расследований.

За последние двое суток на территории области было зарегистрировано 8 термических точек.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает о том, что в связи с вступлением в силу Постановления главы администрации Тамбовской области от 28.04.2016 № 451 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области» в парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам запрещено:

разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

проведение пожароопасных работ, топку кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости