Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 августа 2016 года Малышам о безопасности на воде

Детская аудитория – самый благодарный слушатель. Именно в дошкольном возрасте ребята лучше запоминают азы правил безопасности, учатся элементарным основам спасения. Главное, чтобы вся информация носила яркий, наглядный и доступный характер.

Так, государственные инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми побывали в гостях в детском саду деревни Беляевская Прилузского района, где в веселой игровой форме провели полезное занятие. Специалисты ГИМС рассказали малышам, что любое пребывание человека у воды таит в себе опасность, поэтому игры и шалости в воде крайне опасны.

Чтобы ребята могли лично познакомиться со спасательными средствами, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам принесли с собой спасательный круг, спасательный жилет и «Конец Александрова». Каждый желающий мог почувствовать себя в роли спасателя, примерить спасательный жилет и бросить на дальность и точность спасательную веревку и круг.

В завершении занятия специалисты МЧС провели с ребятами веселую спортивную эстафету и подарили всем памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

За увлекательное занятие по безопасности дети подарили инспекторам свои искренние улыбки и аплодисменты, а некоторые ребятишки поделились своей мечтой о том, что в будущем непременно станут спасателями.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 12:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости