Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 августа 2016 года Веселые пожарные стары принесли победу всем участникам

Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних посещают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учетах различных органов системы профилактики. Специалисты учреждения уделяют этим ребятам особое внимание во всех сферах обеспечения безопасности жизнедеятельности, одной из которых является пожарная безопасность.

На днях специалисты СРЦН совместно с личным составом ПЧ-30 г. Каргополя провели веселые пожарные старты, в которых приняли участие воспитанники центра, начиная с семилетнего возраста и до 14 лет. А самые маленькие детки были болельщиками.

Участники сформировали две команды по 6 человек со звучными названиями «Огонь» и «Пламя». Капитанами команд выступили водители пожарных автомобилей ПЧ-30.

На суд жюри было представлено 8 различных конкурсов, в которых участники соревнований продемонстрировали быстроту, ловкость, находчивость, знание основ пожарной безопасности. Обе команды с большим энтузиазмом и удовольствием участвовали во всех конкурсах, отвечали на вопросы по правилам противопожарного режима, из кубиков составляли номер вызова пожарных с мобильного телефона «101», одевали боевую одежду, проходили полосу препятствий, спасали пострадавших, разматывали условный пожарный рукав, вязали узлы. В заключение капитаны обеих команд приняли участие в перетягивании каната.

После продолжительной борьбы обе команды оказались в равном положении. Жюри после долгих дискуссий присудили обеим командам первое призовое место. Всем участникам веселых стартов были вручены дипломы, значки и сладкие подарки.

На улице ребят ждал еще один сюрприз. Всем детям без исключения можно было посидеть в пожарной машине и сфотографироваться. Получив массу позитива, выплеск адреналина, узнав много нового и интересного, все взрослые и дети решили продолжить в будущем такие совместные мероприятия.

Инструктор ПЧ-30 Коренева Т.Н.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости