Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 августа 2016 года При сильном ветре следует быть осторожным и внимательным

Ранее на всей территории Карелии было объявлено штормовое предупреждение. Ожидался ветер с порывами до 15-20 м/с, а на акваторииях крупных водоемов до 24 м/с. Прогноз полность подтвердился.

Не смотря на то, что ветер понемногу стихает, обращаем внимание жителей и гостей Карелии на то, что не следует еще выходить на водоемы республики на маломерных судах. На водоемах имеется сильное волнение и как следствие высокая волна.

Чтобы долгожданный отдых не обернулся трагедией, ни на секунду не забывать об осторожности. К сожалению, ежегодно на водоемах республики гибнут люди. И чаще всего это происходит из-за несоблюдения правил безопасного поведения на водных объектах. Будьте бдительны! Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им близко подходить к воде!

Алкоголь – отдельная тема, ведь чаще всего на воде гибнут люди в состоянии алкогольного опьянения. Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Также обращаемся к любителям походов в лес за грибаии и ягодаии. Всегда сообщайте своим близким, куда и насколько вы отправляетесь, обязательно имейте при себе мобильный телефон. Отправляясь в лес даже на час, всегда помните о том, что можете потеряться. Поэтому для похода следует серьездно подготовиться.

Будьте бдительны и осторожны, и тогда отдых принесет только радость и положительные эмоции!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости