Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 августа 2016 года Водные просторы под контролем

Вода — будь она большой или малой, пресной или соленой — требует к себе уважения. Чтобы не испортить отдых себе и людям, надо знать, твёрдо помнить и неукоснительно выполнять элементарные правила поведения на воде.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Смоленской области, а также предупреждения случаев гибели людей региональная Государственная инспекция по маломерным судам усилила проведение комплекса превентивных мероприятий.

Сегодня инспекторский состав ГИМС вышел на патрулирование водных объектов Смоленского района, а так же Вазузско-Яузского, Язского и Десногорского водохранилищ

В последние выходные дни уходящего лета, на территории региона установилась теплая солнечная погода, и большинство жителей области, со своими детьми, устремилось на берега водоемов, где дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности.

В ходе патрулирований инспекторы ГИМС проводят профилактические и пропагандистские мероприятия по вопросам не допущения гибели на водных объектах, способам оказания первой помощи при утоплении и способах транспортировки пострадавших. Любителям лова рыбы доводятся правила безопасного поведения на маломерных судах и вблизи водоемов.

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает жителей и гостей области проявлять бдительность и личную ответственность в соблюдении личной безопасности!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости