Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 августа 2016 года Карталинские пожарные провели учебную эвакуацию в медицинском учреждении

В Карталах прошла плановая учебная эвакуация в неврологическом диспансере: отрабатывались совместные действия пожарных и медицинского персонала.

После того как озвучили вводную, персонал больницы начал действовать по ситуации. Включили пожарную сигнализацию, позвонили в пожарную охрану по номеру «101». Медсестра Ирина Карпова сообщила, что возгорание произошло в 10 палате, 13 человек нуждаются в эвакуации. Больных оперативно вывели в безопасное место и заведующий отделением Денис Сульдин доложил начальнику 62-й пожарно-спасательной части о проведенной эвакуации.

Прибывшие к месту вызова огнеборцы провели боевое развертывание и подали два ствола на тушение условное пожара. Специалисты пожарно-спасательного гарнизона зашли в помещение палаты №10 обнаружили очаг возгорания и в составе звена газодымозащитной службы потушили пожар. Обследовав помещение пострадавших - не обнаружили.

Александр Головачев, начальник караула 62-й пожарно-спасательной части: «Эвакуация в неврологическом отделении прошла хорошо, персонал действовал грамотно».

После проведения эвакуации начальник части Сергей Абдулин провел разбор пожара, указал на ошибки и подвел итоги. Для работников медицинского учреждения провели тематический инструктаж в ходе, которого огнеборцы еще раз напомнили о правилах поведения на пожаре.

«Мероприятие проводилось с целью формирования у медицинского персонала культуры безопасности в условиях нештатных ситуаций и, как следствие, снижения рисков травматизма и гибели при пожарах», - отметил начальник 62-й части Сергей Абдулин.

Лидия Матюшина,диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости