Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 августа 2016 года Августовская конференция для педагогов-организаторов ОБЖ г. Ижевска

26 августа на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» по инициативе МБУ «Центр столичного образования» состоялась Августовская конференция для педагогов-организаторов ОБЖ г. Ижевска «Социально-педагогические компетенции учителя в контексте новых стандартов образования».

В рамках сотрудничества педагоги смогли посетить Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, ситуационный зал, ознакомиться с работой дежурных диспетчеров, побывали на экскурсии в пожарно-спасательном музее.

На актуальный вопрос о том, как сделать уроки ОБЖ максимально интересными для обучающихся, учителя получили не только теоретические ответы, но и серьёзное практическое подкрепление. Сотрудники Центра противопожарной пропаганды поделились с главными проводниками культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников новыми методическими материалами, разработанными специально на несколько возрастных категорий. Так, для учащихся начальной школы предложен цикл занимательных уроков «Школа огневедов», включающих основные правила обращения с огнем в быту и на природе, алгоритмы действий при пожаре. А старшеклассники и школьники среднего звена смогут в занимательной игре «Эрудит безопасности» продемонстрировать и получить новые знания, опираясь на курсы литературы, истории, географии, изобразительного искусства.

Работа по апробации предложенных методических материалов будет проводиться 2016-2017 гг., а итоги организаторы мероприятия подведут на очередной Августовской конференции.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости