Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 августа 2016 года В городе Лабытнанги прошел тематический день «Чтобы не было беды»

В рамках Года Пожарной охраны и тематического дня «Чтобы не было беды» сотрудники отделения профилактики пожаров в очередной раз встретились с маленькими жителями города Лабытнанги из детского сада «Ягодка».

Встречи инспекторов профилактики пожаров с детьми детских садов уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В первую очередь старшего инспектора интересовало, кого из дошколят родители оставляют без присмотра дома и, как оказалось таких малышей не мало. Такая тенденция наблюдается во многих группах детских садов и конечно этот факт очень настораживает. Поэтому всем ребятам было поручено очень важное задание, а именно: передать своим родителям памятки, специально разработанные для таких безответственных родителей…

Чтоб заинтересовать и увлечь основной темой встречи, малышам показали мультик по безопасному поведению с участием любимых персонажей из Смешариков. После которого ребята активно участвовали в беседе, без труда рассказали о причинах возникновения пожара, а так же смогли различить правильные и неправильные действия во время пожара. Инспектор Анна Вилисова более подробно остановилась на теме: «Электричество», необходимости правильного обращения с ним - неотъемлемым в повседневной жизни явлением, очень нужным, но очень опасным. Объяснила, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также напомнила детям номера экстренных служб.

Анна Вилисова

ФГКУ "5 ОФПС по ЯНАО"

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости