Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 августа 2016 года Сотрудники МТС в гостях у МЧС

Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку посещают люди разных возрастов и профессий. Достаточно часто с экспозицией музея знакомятся представители различных учреждений и организаций. В этот раз в Главное управление пришли сотрудники ПАО МТС г. Краснодара и их семьи. Специалисты выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю подготовили для них цикл тематических и познавательных экскурсий.

По традиции знакомство с экспозицией началось в зале «Истории». Экскурсанты с большим интересом знакомились с историей становления пожарно-спасательной службы и представленными старинными образцами пожарно-технического вооружения и средствами защиты.

Обязательный аспект программы – занятие по культуре безопасности жизнедеятельности. Взрослые и дети изучили порядок действий при возникновении пожара и различных чрезвычайных ситуаций, правила вызова экстренных служб при использовании стационарных и мобильных телефонов.

В зале современной деятельности МЧС России экскурсанты узнали об уникальных подразделениях, действующих на территории Краснодарского края, изучили применяемое оборудование и транспортные средства. Большой интерес детей и взрослых вызвали образцы защитных костюмов спасателей и пожарных, представленных в музее.

Тематические экскурсии завершились посещением пожарно-спасательной части №1 12-го отряда ФПС по Краснодарскому краю. В боевом гараже специалист выставки Екатерина Стулина рассказала экскурсантам о назначении различных пожарно-спасательных автомобилей, их оснащении и возможностях применения. Гости музея узнали о том, как осуществляются порядок несения боевого дежурства и выезд бойцов по сигналу тревоги. Удивление детей и взрослых вызвала скорость, с которой огнеборцы собираются на пожар.

«Много полезной информации получили не только дети, но и взрослые. Ваша работа очень важна как в плане обеспечения безопасности, так и в вопросах просвещения подрастающего поколения», - поделились впечатлениями сотрудники МТС Краснодара.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости