Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 августа 2016 года Приемка школ к новому учебному году в районах области.

С 17 августа инспектора территориального отдела налзорной деятельности и профилактической работы по городу Кирсанов, Кирсановскому, Уметскому, и Гавриловскому районам приступили к приемке школ, для допуска их к новому учебному году. Надзорными органами данному мероприятию уделяется большое внимание, так как безопасность в образовательных учреждениях одна из важнейших задач на сегодняшний день, ведь безопасность детей превыше всего.

На сегодняшний день проверены уже все 43 образовательные учреждения, такие как школы, детские сады и дошкольные общеобразовательные учреждения. За время проверки не выявлено грубых нарушений требований пожарной безопасности на этих объектах.

Основными критериями по допуску были наличие и исправность огнетушителей, пожарной сигнализации, планов эвакуации и беспрепятственность эвакуации людей при пожаре из помещений. Несущественные недостатки были устранены в короткий срок.

С руководителями образовательных учреждений были проведены инструктажи, профилактические беседы по пожарной безопасности в школах. Данные мероприятия были проведены во время сезонной профилактической операции «Школа».

Проверки показывают, что руководители объектов добросовестно относятся к обеспечению пожарной безопасности на подведомственных объектах. Персонал готов к действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости