Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 августа 2016 года Награды нашли своих героев

В Уральском учебном спасательном центре МЧС России (пос. Новогорный, Озерский городской округ) состоялась торжественная церемония награждения спасателей проявивших мужество и героизм во время ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, что на территории Ямальского района был введен режим чрезвычайной ситуации. Произошла вспышка очень опасного заболевания - сибирской язвы, которая распространяется через заражённое мясо оленей, других животных и грибы. Как выяснилась, сибирская язва «проснулась» на Ямале из-за аномальной жары. Последствием этого заболевания явился массовый падеж оленей.

2 августа 30 военнослужащих во главе с начальником центра подполковником Павлом Шпеньковым вылетели на Ямал. С собой спасатели везли палатки, постельные принадлежности, электрический генератор, полевую кухню, а также снегоболотоход и многофункциональный автомобиль «Камаз» для оказания помощи местному населению.

На протяжении трех недель они оказывали всю необходимую помощь в ликвидации последствий сибирской язвы и падежа оленей. Занимались установкой городков жизнеобеспечения, а также всесторонним обеспечением безопасности людей, которые выводились из карантинной зоны.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа и, конечно, местное население очень высоко оценили работу личного состава. Ежедневный труд этих отважных парней позволил минимизировать риски и стабилизировать обстановку на территории округа.

Не могло не отметить этих храбрых людей и руководство чрезвычайного ведомства. Так в спасательном центре состоялась торжественная церемония чествования отличившихся на Ямале военнослужащих новогорнинской бригады.

Начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко, прибывший с рабочей поездкой в поселок Новогорный, поблагодарил личный состав центра за самоотверженный и героический труд, проявленный в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. За помощь людям, за профессионализм, за неравнодушие.

Со щитом прибыли Новогорненцы с ямальской земли. Они справились с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 19:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости