Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 августа 2016 года В августе на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области поступило 50 обращений от орловцев

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области с номером 8 (4862)-76-17-78 функционирует круглосуточно, его работу обеспечивает оперативный дежурный. На единый «телефон доверия» принимаются обращения граждан, касающиеся соблюдения правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, по линии гражданской обороны, безопасности на воде, неправомерных действий сотрудников МЧС России, а также по социально-бытовому обеспечению сотрудников МЧС России. Только в августе 2016 года поступило 50 обращений.

По статистике большинство обращений касалось получения консультаций по вопросам пожарной безопасности, государственной инспекции по маломерным судам, защиты населения и территорий.

Нередко граждане звонят со словами благодарности пожарным и спасателям за оказанную помощь, часто поступают просьбы помочь в восстановлении водоснабжения, электроэнергии и транспортного сообщения. В этих случаях сотрудники МЧС организуют взаимодействие с другими ведомствами для решения данных вопросов.

Если же вопросы касаются обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на воде или эксплуатации маломерных судов, может быть дана консультация по телефону или письменное разъяснение о том, как необходимо действовать.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 07:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости