Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 августа 2016 года Смотр-конкурс “Лучший по профессии”

Лучшего пожарного и лучшего начальника караула определили 25 августа среди сотрудников федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл. В смотре-конкурсе участвовали самые достойные представители, ставшие лучшими на отборочных этапах в своих отрядах и частях. Мероприятие проходило на базе учебного пункта в поселке Пемба. Соревнования были приурочены к Году пожарной охраны, объявленному в системе МЧС России.

Данный конкурс проводился в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и поощрения наиболее профессионально подготовленных сотрудников МЧС.

Мероприятие состояло из двух частей – теоретической и практической. Теоретический этап включал в себя проверку знаний. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда.

Участникам смотра удалось продемонстрировать свои физические данные при прохождении практической части мероприятия. Огнеборцы подтягивались на перекладине, вязали двойную спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу препятствий, сдавали норматив по челночному бегу и совершали километровый кросс по пересеченной местности.

По итогам всех нелегких испытаний судейская коллегия определила победителей конкурса.

В номинации «Лучший начальник караула» победителем стал Михаил Иванов, начальник караула пожарно-спасательной части №6 ФГКУ «IV отряда ФПС по Республике Марий Эл».

В номинации «Лучший пожарный» победу одержал Алексей Михайлов, мастер-пожарный (спасатель) ФГКУ "Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл".

Нельзя не отметить, что Алексей уже не раз демонстрировал свой профессионализм и становился победителем данного конкурса в прошлые годы. Однако ни ему, ни Михаилу Иванову не придется почивать на лаврах. В скором времени они начнут упорные тренировки, ведь именно им предстоит защищать честь республики на подобных соревнованиях Приволжского регионального центра.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 07:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости