Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 августа 2016 года Приказом президента фонда «Горячее сердце» Светланы Медведевой имена кузбасских кадетов включены в почетную книгу организации

Сегодня Аман Тулеев поздравил выпускников губернаторской кадетской школы-интерната МЧС Андрея Минина, Владимира Путинцева, Дмитрия Гулевского с включением в третий выпуск почетной книги всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», организованной под патронатом Светланы Медведевой.

В 2015 году Дмитрий, Андрей и Владимир, будучи кадетами, награждены Аманом Тулеевым за оказание помощи пострадавшим при ДТП областными медалями «За честь и мужество».

Напомним, Андрей Минин и Владимир Путинцев стали свидетелями аварии на развязке дорог Ленинск-Кузнецкий–Кемерово–Новосибирск. При обгоне легковой автомобиль налетел на металлический отбойник и слетел с трассы. Кадеты отсоединили клеммы от аккумулятора, чтобы не допустить возгорания автомобиля, осмотрели водителя и привели его в сознание. Когда прибыла машина скорой помощи, воспитанники школы-интерната помогли извлечь пострадавшего из машины.

Дмитрий Гулевский стал очевидцем ДТП в Кемерове – машина сбила человека и скрылась с места происшествия. Он не растерялся, вызвал скорую помощь и полицию, затем оказал пострадавшему первую помощь и дождался приезда врачей.

Сейчас молодые люди являются курсантами лучших военных академий России. Дмитрий Гулевский — курсант Академии гражданской защиты министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, г. Химки. Андрей Минин и Владимир Путинцев — курсанты Военной академии связи имени маршала Советского Союза С. М. Буденного, г. Санкт-Петербург.

За мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим, курсанты награждены дипломами всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», почетной книгой и нагрудными знаками фонда.

(по информации Администрации Кемеровской области)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости