Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 августа 2016 года Готовим помощников в профилактике пожаров

В г. Екатеринбурге инспектора госпожнадзора на базе учебно-консультационного пункта жилищной организации провели занятие с внештатными инструкторами пожарной профилактики.

Присутствующим на занятии, инспектор отдела надзорной деятельности Степан Сбродов напомнил об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к жилым зданиям и помещениям, а также обратил внимание на нарушения, с жалобами на которые жильцы чаще всего обращаются в государственный пожарный надзор: состояние подъездов и проездов для пожарной автотехники к жилым домам, захламление мест общего пользования, что является препятствием в случае эвакуации, установка внепроектных перегородок на путях эвакуации.

Как правило, жилые дома горят из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении многих лет остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование электроприборами, а также шалость детей с огнем.

Степан Владимирович отметил, что обязанностью жителей является забота о пожарной безопасности их квартир, помещений общего пользования, знание правил пожарной безопасности, знание действий при возникновении пожара, умение использовать средства пожаротушения.

Своевременное доведение информации до жителей жилых домов о правилах пожарной безопасности и неукоснительном их соблюдении поможет свести количество пожаров к минимуму, – напомнил инструкторам Степан Сбродов.

В завершении занятия инспектор рассказал об устройстве огнетушителя и показал правила пользования в случае возникновения пожара.

Внештатным инструкторам пожарной профилактики была вручена наглядная агитация (памятки, листовки) о мерах пожарной безопасности в жилом секторе для дальнейшего обучения ими граждан, проживающих в домах Кировского района.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 06:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости