Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 августа 2016 года Загорание пищи на плите- отдельный вид происшествий, связанных с огнем

Практически ежедневно в сводках МЧС присутствуют так называемые «кухонные пожары». Накануне подобное происшествие произошло в Биробиджане. Подгорание пищи в было ликвидировано подручными средствами и серьезных последствий удалось избежать.

Основные источники этих возгораний – неисправные или перегруженные электросети, неправильная эксплуатация газовых и электроприборов, так же, подгорание пищи.

Статистика МЧС свидетельствует о том, что каждый пятый пожар в области вызван именно «кулинарной» безответственностью жильцов.

И дело не только в предрасположенности некоторых домовладельцев к употреблению спиртных напитков, уснуть, придя уставшим с работы, может и совершенно благополучный человек.

Представители МЧС России замечают, что в группе риска находятся также пожилые любительницы сериалов. В связи с этим нужно устанавливать в квартире автономные пожарные извещатели. Этот маленький недорогой приборчик пронзительно зазвонит при первом появлении запаха гари из кухни.

И еще одна важная особенность. Чаще всего пожары на кухнях случаются, когда люди не готовят, а разогревают пищу. В этом смысле микроволновые печи гораздо безопаснее.

Помните, при возникновения пожара необходимо позвонить в службу спасения по телефону 01 или 112, указав точный адрес места пожара.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости