Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 августа 2016 года Владимир Пучков запустил вторую очередь детского образовательного центра «Корабелы Прионежья»

В ходе рабочей поездки в Вологодскую область Владимир Пучков провел инспекцию Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа на базе Арктического спасательного центра.

Глава МЧС Владимир Пучков, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, а также заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев наблюдали за демонстрационными действиями кадетов, во время которых министр лично оказал помощь ребенку, который «упал» в воду.

Ребята продемонстрировали главе МЧС России технологию спасения на воде и правила действий. Они вытащили «пострадавшего» из воды, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую».

На втором этапе демонстрации Владимиру Пучкову показали правила оказания помощи в случае падения дерева на человека и показали технологию спасения людей при пожарах.

«У этих ребят твердые навыки спасения людей при различных ситуациях», -отметил министр и вручил им книги о юных детях-спасателях.

Кроме того, на берегу Онежского озера Владимир Пучков запустил вторую очередь детского образовательного центра «Корабелы Прионежья».

«Я поздравляю вас с открытием Центра, - обратился к собравшимся Владимир Пучков. - Это поистине город будущего. Здесь есть мастерские, спортивные площадки, применяются все новейшие технологии. Лишь год назад здесь на берегу озера были забиты первые колышки. Сегодня мы видим здесь прекрасную инфраструктуру и перспективы устойчивого развития. Создание этого центра это классический пример современной модели развития инфраструктуры, когда происходит взаимодействие федеральных, местных властей и представителей бизнеса».

Почетные гости осмотрели несколько корпусов для проживания детей. Они отметили, что по сравнению с тем лагерем, который стоял на этом месте всего лишь год назад, новые корпуса отличаются простором и комфотабельностью. Каждая каюта центра «Корабелы Прионежья» оборудована отдельным санузлом, корпуса обеспечены бесперебойной подачей горячей воды и регулируемым отоплением.

На татами, подаренном ребятам главой чрезвычайного ведомства уже занимаются каратисты. Участники детского фестиваля и V форума смогли поприсутсвовать на мастер-классе местной спортивной школы. Далее они осмотрели столовую и лыжероллерную трассу. Коррективы в программу внес внезапно начавшийся кратковременный ливень, после которого представители экспертного сообщества направились на стадион, где присоединились к детям наблюдающим за показательным выступлением команды по пляжному футболу «Кристалл». После участники посетили эллинг корабелов, в котором ребята и строят суда по историческим образцам.

«Наши спасатели будут на постоянной основе здесь проводить занятия по безопасности жизнедеятельности. Очень важно, что каждый из вас получит не только теоретические знания и практические навыки, но и научится работать», - отметил Владимир Пучков.

В завершение мероприятия министр подарил детям ценные подарки.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости