Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 августа 2016 года В "Гостях у дяди Степы"

Вот уже много лет существует славная традиция приглашать сотрудников петербургского «Главка» в гости к «дяде Степе». Это грандиозное детское мероприятие проходит в преддверии 1 сентября и международного Дня знаний в Культурном центре ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Полтавской улице, дом 12. Праздник организован специально для детей сотрудников органов внутренних дел, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, инвалидов вследствие военной травмы, детей из многодетных семей сотрудников петербургской полиции и сотрудников, выполняющих в настоящий момент служебно-боевые задачи за пределами гарнизона.

В этом году на праздник было приглашено около 600 детей, среди которых помимо семей сотрудников ГУ МВД России присутствовали дети петербургских пожарных, сотрудников Федеральной миграционной службы, внутренних войск, Федеральной службы исполнения наказания, а также работников военизированных учебных заведений.

Организаторы порадовали детишек интереснейшей развлекательной программой с конкурсами, шутками и, даже, мыльными пузырями, которые раздавали всем желающим. Отдельной строкой хочется отметить показательные выступления кинологов и группы разминирования.!

Но, как говорится, в гости с пустыми руками не ходят! Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу привезли на праздник помимо личного состава три единицы техники. Огромные сверкающие красные машины не смогли оставить равнодушным ни одного малыша. Дети с интересом изучали строение и внутреннее устройство автомобилей и с восторгом фотографировались снаружи и внутри.

Традиционным «пожарным» развлечением стало надевание боевой одежды пожарного, которое в этом году привлекло внимание не только детей, но и взрослых самых разных возрастов!

Конечно же, дети получили не только яркие эмоции, но и замечательные призы! Безусловно, наибольшего внимания заслуживает инновационная разработка отдела пропаганды УИОД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу – Паспорт безопасности школьника. Уникальное учебное пособие выполнено в формате настоящего паспорта, в котором помимо информации о владельце собран целый перечень сведений и правил по безопасности на каждый день. Этот подарок стал особенно актуален для юных гостей, которые вот уже через пару дней пойдут в школу в первый раз!

Праздник получился выше всяких похвал. Дети и их родители возвращались домой довольные и радостные!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости