Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 августа 2016 года МЧС России проводит VIII Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения "Созвездие мужества"

МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности.

В течение каждого года летопись МЧС пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В конце года традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа.

Конкурс специальных номинаций, среди которых «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои», стал особо популярным и интересным. В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Номинации конкурса журналистских работ:

«Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж), «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью), «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный юнкор».

Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блогер».

Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны.

Фотоконкурс проводится в номинации «Вглядись в лицо героя».

Основными критериями для участия в номинации конкурса журналистских работ и фотоконкурсе являются материалы, вызвавшие наибольший общественный резонанс, которые популяризируют деятельность МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество и героизм в своей работе и в жизни, опубликованные в период с 1 января по 1 октября 2016 года.

В настоящее время Главное управление МЧС России по Иркутской области проводит первый региональный этап Фестиваля. Принять участие в региональном этапе фестиваля могут все жители Иркутской области – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители. Работы принимаются до 1 октября 2016 года.

Заявки на участие можно присылать в пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области на электронный адрес: irkmchs@yandex.ru c пометкой «Созвездие мужества», телефон пресс-службы: 8 (3952) 752-945.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 00:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости