Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 августа 2016 года Сотрудники ГИМС предупреждают - купание должно быть безопасным!

Ежегодно основными причинами гибели людей на водных объектах становятся: купание в неустановленных местах, алкогольное опьянение, безнадзорность детей.

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам организовывают рейды и патрулирования по водоемам республики, в ходе которых, не только осуществляют контрольно-надзорную деятельность, но и проводят профилактическую работу с отдыхающими у воды.

Так, очередной профилактический выезд организовали инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми. Маршрут патрулирования: река Вычегда, поселок Зеленец – поселок Нижний Чов.

Как отметили инспекторы ГИМС, у троих судоводителей не было при себе удостоверений на право управления маломерными судами, а один судоводитель не обеспечил безопасность пассажиров в пути следования. Все судоводители, нарушившие правила плавания и правила безопасности, привлечены к административной ответственности.

Также в ходе патрулирования инспекторы ГИМС провели беседы с отдыхающими у воды по соблюдению требований безопасности на водных объектах. Инспекторы ГИМС предупредили отдыхающих, что купаться следует в специально оборудованных местах - пляжах, ни в коем случае нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, потому что алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга. Также сотрудники МЧС посоветовали находиться в воде не более 15 минут, чтобы избежать переохлаждения. Всем отдыхающим вручены памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС обращаются к жителям и гостям столицы: соблюдайте требования безопасности на водных объектах, ведь это является залогом вашей безопасности и безопасности ваших близких.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости