Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 августа 2016 года Ночная тренировка прошла на "отлично"

Тренировка эвакуации при пожаре - это одно из важнейших мероприятий обеспечения безопасности, которое направлено на отработку работниками (посетителями) организации эвакуации людей и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации. Правильная организация действий по спасению людей до прибытия пожарной охраны напрямую зависит от качества проведения практических занятий и учебных тренировок по эвакуации.

Инспекторы пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно проводят подобные мероприятия на объектах учреждений соц. сферы с массовым пребыванием людей. Цель у тренировок одна - предупреждение возникновения паники и других негативных последствий беспорядочного поведения сотрудников при любых условиях и в любых чрезвычайных ситуациях.

Внезапная ночная тренировка по эвакуации проведена в отделении временного пребывания людей Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения. Перед началом тренировки с персоналом учреждения социальной защиты населения был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Администрации объекта была дана вводная о возникновении в помещении столовой условного очага пожара. Персоналу центра необходимо было в кратчайшие сроки оповестить людей о возникновении пожара, сообщить в единую службу спасения по телефону 101 и организовать эвакуацию. За действиями сотрудников наблюдал инспектор МЧС России.

Всего 5 минут потребовалось персоналу и пребывающим в Центре пожилым людям, чтобы покинуть здание и это хороший показатель. Количество эвакуированных в итоге составило 22 человека. По результатам тренировки были отмечены грамотные и слаженные действия сотрудников БУСО Ивановской области "Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения". Все цели и задачи, поставленные перед началом тренировки были выполнены.

«Мероприятия по отработке практических навыков эвакуации необходимы в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей с целью быстрого реагирования, а также привития навыков спокойствия и рассудительности в сложившейся чрезвычайной ситуации», - рассказал инспектор отдела надзорной деятельности г.о. Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов А.А. Марков.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости