Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 августа 2016 года Территория безопасности

Сегодня, 27 августа 2016 года, в рамках проведения всероссийской акции «МЧС - за безопасное детство» в Тутаевском муниципальном районе по инициативе МЧС Ярославской области состоялась очередная совместная детская акция «Территория безопасности».

Акцию, направленную на предупреждение детского травматизма, поддержали представители силовых структур, Управления по социальной и демографической политике области, филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», ОАО «Газпром газораспределение Ярославль», управление МВД по Ярославской области, управление ГИБДД УМВД по Ярославской области. Специалисты рассказали детям о безопасном поведении на доступном для них языке.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ярославской области напомнили правила пожарной безопасности, провели для ребят пожарную эстафету и конкурсы, в том числе конкурс рисунков по тематике летней детской безопасности. Сотрудники ГИМС объяснили правила поведения и меры безопасности на водных объектах в летний период и в период навигации. Кроме того, ребятам рассказали интересные факты из истории развития пожарной охраны Ярославской области.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» провели урок по теме «Опасно - электричество!» с практическим занятием на учебном тренажере «Гоша», а так же с юмористической эстафетой.

Сотрудники областного ГИБДД с применением простых транспортных средств, таких как велосипед объяснили и показали детям о том как нужно соблюдать правила дорожного движения.

Все участники акции рассказали о своей работе и научили ребят вести себя в экстремальной ситуации.

Дети отблагодарили организаторов, участников акции выступлением творческих групп и подарили овации и свои улыбки.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости