Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 августа 2016 года Закрывая дачный сезон – задумайся о пожарной безопасности

Дачный сезон подходит к концу и люди начинают готовить свои приусадебные участки к зиме: сжигать сухую траву, собирать мусор.

Стараясь, навести порядок к зиме на своем приусадебном участке, люди часто забывают о мерах пожарной безопасности, нарушение которых может привести к возникновению пожара, как в жилых домах, так и в лесном массиве. Материальный ущерб от пожаров, произошедших из-за пала травы и бесконтрольного сжигания мусора в садах может достигать сотни тысяч рублей. Специалисты подсчитали - огонь может уничтожить целый садовый кооператив из ста домов всего за 40 минут. Избежать таких масштабных пожаров можно лишь строго соблюдая правила пожарной безопасности. Поэтому, чтобы еще раз напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности, проводятся профилактические рейды в садоводческих кооперативах.

Во время рейдов сотрудники пожарного надзора и профилактической работе, совместно с представителями ВДПО и пожарными осуществляют проверку соблюдения требований правил пожарной безопасности на садовых участках и в домиках, проводят инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности и действиях в случае пожара, вручают гражданам памятки по пожарной безопасности. Кроме того, проводится проверка подъездов и проездов пожарных автомобилей и специальной техники.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости