Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 августа 2016 года 5 человек спасены сегодня на пожаре оренбургскими огнеборцами

Сегодня в 12:42 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме ул. Степная областного центра.

В 12:43 согласно расписанию выезда в г. Оренбурге по повышенному рангу пожара была отправлена техника. Пожару автоматически был присвоен второй ранг сложности, так как возгорание произошло в жилом 10-ти этажном доме.

В 12:45 на место пожара выехала оперативная группа ОФПС-9 под руководством начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ (СПТ и ПАСР) ОФПС-9 майора внутренней службы Попова С.С.

Также на место пожара выехали начальник дежурной смены СПТ и ПАСР Оренбургской области подполковник внутренней службы Ушаков А.А. и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» под руководством заместителя начальника ЦУКС - начальника СПТ и ПАСР майора внутренней службы Видяева С.В.

По прибытию на место пожара было установлено, что происходит горение в 4 подъезде на 7 этаже. На вышележащих этажах присутствует плотное задымление. Начальнико дежурной смены СПТ и ПАСР Оренбургской области подполковником внутренней службы Ушаковым А.А. было принято решение о создании 3-х боевых участков: 1 боевой участок - эвакуация населения; 2 боевых участка – тушение пожара.

Всего пожарными подразделениями при помощи автолестницы и по подъездным маршам было эвакуировано 5 человек, из них 2 ребенка.

В 13:15 пожар был полностью ликвидирован.

Благодаря слаженным, оперативным и высокопрофессиональным действиям пожарных подразделений, оперативной дежурной смены ЦУКС, а также своевременному всех звеньев территориального звена РСЧС на пожаре не допущена гибель людей.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекалось 62 человека и 25 единиц техники, из них от МЧС по Оренбургской области – 34 человека и 12 единиц техники.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости