Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 августа 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

По инициативе Общероссийского общественного движения «Зеленая Россия» при поддержке Администрации Липецкой области проводится масштабная акция – Всероссийский экологический субботник. Мероприятие проводится в целях воспитания у граждан бережного отношения к окружающей среде, поддержания чистоты и порядка в общественных местах, а также развития общественной активности среди молодежи.

В рамках акции неравнодушные жители нашей страны, представители различных общественных организаций, ученики школ г. Липецка вышли на субботник, который состоялся сегодня в 10:00 в Нижнем парке.

Уже не первый год непосредственное участие в акции принимают сотрудники липецкого гарнизона федеральной противопожарной службы. Вместе со школьниками сотрудники МЧС в течение нескольких часов приводили в порядок обширную парковую территорию, убирали стекла, пластиковые бутылки, засохшие ветки. Активисты собрали более 50 мешков мусора, который был вывезен для дальнейшей утилизации.

Очень важно, чтобы граждане и гости нашего города понимали, что чистота окружающей среды напрямую зависит от них самих, так как каждый гражданин способен помочь ответственным ведомствам ее поддерживать, нужно всего лишь не оставлять мусор после себя.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости