Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 августа 2016 года МЧС России за чистоту и порядок!

Сегодня, в рамках Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных учреждений приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Все подразделения республики провели большую генеральную уборку своих территорий.

Первый субботник "Зеленая Россия", прошедший в 2013 году, стал знаковым и самым широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России. Несколько лет подряд на субботник выходят неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды люди, те, кто занимает активную позицию в сохранении природы, стремится жить в согласии с окружающим миром, заботится о будущем своих детей. Ещё никогда в экологических мероприятиях не было задействовано столь огромное количество людей.

В рамках экологической акции сотрудники МЧС очистили от сорняков и сухой травы прилегающую территорию, подрезали кустарники, окопали деревья, очистили газоны и тротуары от опавших листьев, провели уборку помещений.

- Подобные мероприятия значительно поднимают уровень корпоративной культуры сотрудников чрезвычайного ведомства и дают возможность людям чувствовать причастность к защите окружающей среды. Личный состав добросовестно отнесся к поставленной задаче и выполнил ее в полном объеме, - отмечают в ГУ МЧС России по КЧР.

Главное управление обращается к жителям и гостям Карачаево-Черкесской Республики и просит быть более бережливыми к природе, соблюдать чистоту и порядок на улицах, во дворах и парках.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:27 12:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости